Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2022 Общество

Технику рисования по ткани освоили пожилые жители Вологды

Технику рисования по ткани освоили пожилые жители Вологды

13 сентября в арт-резиденции «ЛАДный терем» состоялся третий «Заботливый четверг». 22 вологжанки «серебряного» возраста приняли участие в мастер-классах по батику и изготовляли брошь канзаши.

Занятие по батику проводила вологжанкам руководитель изостудии КДЦ «Забота» Ирина Бобкова. Сначала участники мастер-класса прошли краткий теоретический курс, а затем приступили к практике нанесения краски на ткань. Итог занятия — готовая картина своими руками.

83le-ZxVpDY.jpg

«Женщины, присутствовавшие на мастер-классе, никогда раньше не пробовали батик, для всех это занятие было новым, но интересным. За час мы смогли нарисовать картинку улитку на листочке. Был полный творческий процесс у всех. Многие даже строили планы на эту картину в виде подарка близким. После занятия многие интересовались даже, как попасть на курс ко мне. Многие пожелали дальше обучаться этому делу, это и прекрасно, потому что у нас сейчас как раз идет набор в группу. Для меня такие мероприятия тоже очень интересны. Это общение с новыми людьми, обмен опытом и смена локации», — рассказала Ирина Бобкова.

Совместный проект культурно-досугового центра «Забота» и арт-резиденции «ЛАДный терем» стартовал с сентября. Бесплатные занятия для посетителей 55+ проходят каждый четверг на базе резиденции. До этого для вологжан были организованы мастер-классы по гильошированию и по изготовлению народной куклы-подорожницы.

«Занятия "Заботливый четверг" проходят два раз в месяц. Жители города посещали занятие "Осенний пейзаж", мастер-класс по вязанию крючком, а также встречались с педагогом по астрологии и нумерологии. С начала сентября занятия посетили уже около 70 человек. На каждый мастер-класс набирается до 12 человек. Люди занимаются с удовольствием, отклик от этого проекта есть», — рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Отметим, что занятия проводят педагоги КДЦ «Забота», расходные материалы для мастер-классов также предоставляет культурно-досуговый центр. Чтобы попасть на занятия, необходимо предварительно записаться по ссылке.

27 октября в «ЛАДном тереме» пройдут мастер-классы по лоскутной игрушке и по декорированию. Вологжанки смогут изготовить цветок из конфет.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×