Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.10.2022 Общество

Сделать первые шаги в IT-сфере научат жителей Вологды

Сделать первые шаги в IT-сфере научат жителей Вологды Фото: abacustechnologies.com

В городе пройдет IT-конференция «В IT и точка». Она состоится 29 октября в Вологодской областной универсальной научной библиотеке на ул. Марии Ульяновой, 7.

Организатором конференции выступает Компьютерная Академия ТОР. В учреждении с 1999 года обучают программистов, дизайнеров и системных инженеров топ-уровня. Принять участие в конференции могут ученики старших классов и их родители, студенты колледжей, техникумов, вузов. Стать гостями могут и взрослые вологжане, которые решили сменить профессию и развиваться в направлении IT.

«У нас есть студенты, которым уже за 55 лет. Возрастных рамок нет, самое главное в IT — это мотивация. Поэтому вопросы, которые мы рассмотрим в рамках конференции, будут актуальны не только для молодежи, но и для тех, кто хочет сейчас переквалифицироваться или получить новую профессию, но не знает, с чего начать. Это могут быть люди, которые начали обучаться, но не совсем понимают какие-то моменты», — рассказала директор Вологодского филиала Компьютерной Академии ТОР Елена Титова.

На конференции участники смогут пообщаться со специалистами-практиками IT-сферы. Гостей ждут гайды для новичков — им расскажут, как люди становятся айтишниками и достигают успеха в этой сфере. Также речь пойдет о востребованных профессиях, которые еще долго останутся актуальными.

«Запросов на обучение много, и они разные. Кто-то хочет изучить определённый язык программирования, а кто-то идет за профессиональным компьютерным образованием. Для того чтобы правильно подобрать программу, наши менеджеры проводят тестирование, выявляют склонности. И это залог дальнейшего трудоустройства и достижения поставленных целей», — добавила Елена Титова.

Мероприятие объединит HR-специалистов, руководителей продюсерских центров, преподавателей английского языка, представителей известной в Вологде продуктовой ретейл-сети, разработчиков программного обеспечения и других представителей бизнеса.

«Вологжанам расскажут, как реализовать свои желания в IT при трудоустройстве, какие при этом есть подводные камни. Также спикеры расскажут, как сделать первые шаги в IT, как можно обучиться — самостоятельно или онлайн, какие плюсы и минусы есть у этих путей. Затронем блогинг, тренды в блогинге, расскажем, зачем идти в соцсети. Рассмотрим, зачем айтишнику английский язык и какой именно английский ему нужен. Поговорим о том, какие IT-решения могут помочь вырасти бизнесу. Одним словом, посмотрим на IT с разных сторон», — отметила Елена Титова.

IT-конференция «В IT и точка» состоится 29 октября в Вологодской областной универсальной научной библиотеке на Марии Ульяновой, 7. Вход свободный, требуется предварительная регистрация на сайте. Количество мест ограничено.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×