Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.10.2022 Общество

Городской лагерь «Единство» стал лучшим в области

Городской лагерь «Единство» стал лучшим в области

В Вологодской области подвели итоги смотра-конкурса деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета». Областной конкурс выявляет лучшие загородные лагеря в регионе.

Диплом первой степени в номинации «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях загородного лагеря» получил лагерь «Единство» муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр "Единство"». Он обошел санаторий «Бобровниково» и детский оздоровительный лагерь «Озерки».

«Лагерь "Единство" реализовал и представил на конкурс программу модульной смены "Шаг вперед!" Развлечение и обучение в период отдыха — основная изюминка программы. Мы отмечаем высокую социальную значимость представленных организациями материалов, профессиональную компетентность специалистов и творческий подход к процессу организации детского отдыха», — комментирует заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Этим летом в загородном лагере «Единство» отдохнули почти 500 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Лагерь сезонный и работает только летом. Смена «Шаг вперед!» была первой в этом сезоне. Дети не только отдохнули, но и познакомились с основами математики, английского языка, краеведения, военного дела, робототехники.

Добавим, что конкурс «Горизонты лета» является ежегодным. В следующем году организаторы планируют выявить и лучший лагерь дневного пребывания.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×