Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2022 Общество

С сегодняшнего дня можно поддержать Олега Соколова из Вологды в конкурсе «Народный участковый»

С сегодняшнего дня можно поддержать Олега Соколова из Вологды в конкурсе «Народный участковый»

Региональный этап конкурса «Народный участковый» стартовал 7 октября. За победу борется победитель голосования городского этапа старший участковый уполномоченный полиции Олег Соколов.

Вологду на конкурсе «Народный участковый — 2022» представляет старший участковый уполномоченный полиции Олег Соколов. Он родился в Грязовце в 1986 году. Работает в органах внутренних дел с 2009 года. В зоне ответственности Олега Соколова административный участок № 15, который расположен на улицах Герцена, Ветошкина, Чехова, Первомайской, Пирогова и Яшина.

Участковый рассказывает, что основные проблемы на территории — семейно-бытовые скандалы и шум у соседей. Например, недавно Олег Соколов помог вологжанке прекратить конфликты с бывшим мужем: участковый с напарником провели профилактическую беседу с мужчиной. А благодаря бдительности участкового удалось раскрыть кражу по горячим следам.

«Мы с напарником пришли в один дом проверить сигнал. А там собственники одной квартиры конфликтовали. И дошло у них до того, что один выставил дверь… Мы, как положено, заклеили вход специальной лентой, но на следующий день всё же пришли проверить, всё ли в порядке. Лента была сорвана, а из квартиры пропали холодильник, стиральная машина. Была также вскрыта комната хозяйки, откуда исчезли дорогой ноутбук и личные вещи», — рассказал Олег Соколов корреспондентам «Вологда.рф».

Тогда участковый с напарником поднялись в другую квартиру в том же подъезде, где часто собирались компании.

«Когда обитательница той квартиры открыла, то в коридоре мы заметили предмет, похожий на украденный холодильник. В общем, в квартире мы нашли пьяных до беспамятства её собутыльников, а также все украденные вещи. И уже вечером было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Квартирная кража"», — говорит участковый.

Участковый рассказывает, что очень помогают в работе доверительные отношения с жителями. Именно это приносит эмоциональное удовлетворение от работы.

«Ведь основная задача участкового — охранять безопасность граждан на своем административном участке и пресекать возможные нарушения закона. Участковый — это полицейский, чья задача — постоянно быть рядом с гражданами», — признался капитан полиции.

Голосование в рамках конкурса «Народный участковый — 2022» проходит на сайте УМВД России по Вологодской области до 23:59 16 октября. Участвуют 22 вологодских участковых. Победитель голосования выйдет в следующий этап на всероссийском уровне.

Полина Салата
Другие новости по теме
01.11.2023 15:45

С сегодняшнего дня можно поддержать Андрея Афоничева из Вологды в конкурсе «Народный участковый»

Сегодня стартовало голосование третьего, финального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2023». Вологодчину представляет старший участковый отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде майор Андрей Афонишев.
25.10.2023 13:06

Вологжане могут проголосовать за Андрея Афонишева, который борется за победу в финальном этапе конкурса «Народный участковый»

1 ноября в МВД России стартует финальный этап XIII Всероссийского конкурса «Народный участковый». Вологодскую область в финале представляет старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде майор полиции Андрей Афонишев.
17.10.2023 11:13

Полицейский из Вологды одержал победу в региональном этапе конкурса «Народный участковый»

Полицейский из Вологды Андрей Афонишев занял первое место в конкурсе «Народный участковый», который проходил в Вологодской области. Теперь Андрей будет представлять регион на всероссийском этапе состязания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×