Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

06.10.2022 Общество

Открытки бойцам рисуют школьники Вологды

Открытки бойцам рисуют школьники Вологды Фото: vk.com/school37_vologda

Поддержать бойцов, выполняющих задачи СВО, и мобилизованных решили ученики школы № 37. Первоклашки вместе с родителями подготовили открытки, которые передадут в Донбасс вместе с гуманитарной помощью.

«Одна из наших родительниц работает в городской больнице, где шьют вещи для бойцов. К этим посылкам она предложила добавить милые открытки, чтобы поддержать боевой дух наших ребят. Сначала к этой акции присоединились первые классы школы, а потом и третьи», — рассказал директор школы № 37 Александр Кочешков.

На данный момент ребята подготовили около 50 открыток. Свой рисунок в посылку вложит и первоклассник Иван Жестянников.

«К акции отнеслись доброжелательно. Дети тоже подошли к ней с интересом, рисуют, а мы помогаем им писать пожелания бойцам. Кроме того, у нас в школе был объявлен сбор гуманитарной помощи бойцам и жителям ЛНР и ДНР. Даже из Вельска жду посылку, потому что я родом оттуда и сразу бросила клич туда. Вместе с гуманитарной помощью отправили небольшие подарки бойцам, слышала, что очень не хватает сладкого», — рассказала мама Ивана Галина Вершинина.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Вологде осуществляет МЦ «ГОР.СОМ35», на базе которого работает Волонтерский центр города. Туда вологжане могут приносить продукты питания, которые имеют долгий срок хранения, теплую одежду, военную экипировку, средства личной гигиены, бытовую химию, одежду и постельное белье, товары для детей и медикаменты. Полный список указан по ссылке. Волонтеры примут товары в будние дни с 09:00 до 18:00, в выходные — с 12:00 до 15:00.

Пункты приема еще работают в различных районах города — в офисах Центра по работе с населением в будние дни с 16:00 до 19:00: на ул. Козлёнской, 83; ул. Новгородской, 23; ул. Южакова, 26; ул. Северной, 26; ул. Горького, 85.

Вологжане могут помочь и финансово на приобретение гуманитарной помощи бойцам, находящимся на спецоперации на Украине, а также жителям ДНР и ЛНР. Финансовая помощь пойдет на счет городской общественной организации «Лига молодежи». Реквизиты для перевода указаны здесь.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×