Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.10.2022 Общество

«Окно в природу»: молодежь Вологды высадила 500 деревьев в рамках федерального проекта

«Окно в природу»: молодежь Вологды высадила 500 деревьев в рамках федерального проекта Фото: из архива

Вологжане могут высадить «свое» дерево и продолжить за ним ухаживать в рамках социального федерального проекта «Образовательный интенсив "Окно в природу"», который реализуется при поддержке Росмолодежи.

Так, этой осенью в областной столице появились аллеи, высаженные руками молодежи, всего было использовано 500 деревьев. Так, саженцы появились в парке Победы, Осановской роще, скейт-парке «Яма», на улицах Можайского, Московской, Пионерской, Псковской, Чернышевского. В посадке приняли участие 337 подростков и молодых вологжан.

«Молодежную» аллею планируется создать весной следующего года в Вологодской области. Чтобы стать участником проекта, нужно собрать команду в возрасте от 12 до 25 лет и направить заявку на электронную почту rodnoyles@gmail.com с пометкой в теме письма «Окно в природу». Письма с заявками принимаются до 1 апреля 2023 года.

В заявке необходимо указать имя и контакты капитана команды, желающей провести озеленение, число участников, территорию и ее фотографию, ассортимент необходимых саженцев и планируемую дату посадки.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.05.2023 16:37

Порядка 900 саженцев высадили в Вологде в этом году

Озеленение города идет в рамках городского проекта «Зелёный каркас», который является частью стратегии «ЭкоВологда». Новая аллея из рябин и лип появилась на улице Ярославской рядом с промышленным парком ООО «Старт».
10.10.2022 20:22

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде

Дополнительное озеленение проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». Участие в посадках принимали общественники города, школьники, местные организации и предприятия.
04.10.2022 11:38

Рябины и боярышник высадили на ул. Чернышевского в Вологде

В областной столице продолжается дополнительное озеленение в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». На сегодня высажено уже 2381 дерево.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×