Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.10.2022 Общество

21 школа Вологды примет участие в «Юнармейском марафоне»

21 школа Вологды примет участие в «Юнармейском марафоне»

Городской проект «Юнармейский марафон» вновь стартовал в областной столице. В течение учебного года, с октября по апрель, школьники будут по графику посещать разные предприятия и организации.

Проект разработан для того, чтобы во внеурочное время дети смогли расширить кругозор, пополнить багаж знаний по истории и военному делу, выбрать кружок по интересам или даже определиться с будущей профессией. Среди организаций, которые посетят ребята, Дом «Юнармии», «Кванториум», музеи, парки, исторические, военные и поисковые клубы, медколледж, МВД, МЧС и другие ведомства.

«Проект проходит под эгидой "Юнармии", поэтому присоединиться могут не только юнармейцы, но и все ученики школ. Они познакомятся с движением изнутри и, может, примут решение присоединиться. Кроме того, преподавателям, которые формируют списки желающих, рекомендовано обращать внимание на ребят, состоящих на различных видах учета. Таким образом, в рамках проекта ведется работа и по социализации детей с девиантным поведением», — рассказал координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Александр Леонтьев.

Всего на 2022/2023 учебный год запланировано около 330 мероприятий. Это экскурсии, мастер-классы, общение с представителями разных профессий и многое другое. График мероприятий будет дополняться.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×