Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.10.2022 Общество

Вологодское оборудование установят на очистных сооружениях в Норильске

Вологодское оборудование установят на очистных сооружениях в Норильске Фото: vk.com/ecovey

Ультрафиолетовые установки для обеззараживания воды поставит для предприятия «Норильский никель» вологодская организация «Новотех-ЭКО». Это не первый опыт сотрудничества вологодской организации с лидером по производству металлов, необходимых для экологически чистого транспорта.

Вологодское предприятие «Новотех-ЭКО» уже заключило договор на поставку оборудования с «Норильским никелем», который является одним из крупнейших в мире производителей никеля и палладия.

«"Норникель" с 2018 года запустил программу обновления локальных очистных сооружений. Они предназначены для очистки сточных вод производственных подразделений. Конструкция блоков позволяет не только очищать воду, но и повторно вовлекать ее в производственный цикл, дополнительно снижая нагрузку на окружающую среду», — комментируют в «Новотех-ЭКО».

Как отметили в «Новотех-ЭКО», вологодское оборудование станет большой частью экологической программы от «Норникеля».

Напомним, что сейчас специалисты вологодской компании «Новотех-ЭКО» занимаются разработкой продукта для обеззараживания воды на предприятиях аквакультуры. На этот проект предприятие из Вологды выиграло грант Министерства образования и науки.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.10.2023 19:26

Рециркуляторами для обеззараживания воздуха оснастят вологодские автобусы

Сегодня ПАТП-1 получило партию рециркуляторов производства компании «Новотех-ЭКО». Они позволят сделать поездку в автобусе безопаснее для пассажиров и снизить вероятность распространения ОРВИ и гриппа в общественном транспорте.
01.03.2023 09:01

Строительство третьей очереди инновационного завода запустило предприятие «Александра-Плюс» в Вологде

Группа компаний «Александра-Плюс» увеличивает площадь производственных помещений. В 2024 году будет построена 3-я очередь завода по производству ультразвукового оборудования. Старт строительным работам дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.02.2023 12:25

Вологодское оборудование по обеззараживанию воды отправляется в Сибирь

Вологодская компания «Новотех-ЭКО» отправит сибирским нефтяникам 10 своих установок. Для вологжан это уже 11-я поставка ультрафиолетового оборудования для «Транснефти-Сибирь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×