Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.10.2022 Общество

Мобилизованный Андрей Малыгин: «Главное, чтобы руки делали, не боялись»

Мобилизованный Андрей Малыгин: «Главное, чтобы руки делали, не боялись»

33-летний Андрей Малыгин имеет боевой опыт и, несмотря на годы, прошедшие после службы в армии, признается, что руки всё помнят. Вместе с другими мобилизованными вологжанами он отправился в Кострому на распределительный пункт, где пройдет подготовку и слаживание.

Андрей Малыгин, как и другие вологжане, пришел в военкомат, получив повестку в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Служил, как и все. Боевой опыт есть. Страха никакого нет. Да и жизнь научила, лет ведь мне немало. Сейчас в Костроме "поднатаскаемся", что забыли, хотя руки всё помнят, в уме отработано. Главное, чтобы руки делали, не боялись», — говорит Андрей Малыгин.

Дома 33-летнего Андрея Малыгина будут ждать друзья, родители и сестра.

«С каким настроем иду? Да я абсолютно нормально, с позитивом», — отметил вологжанин.

От Вологодской области в рамках частичной мобилизации, по данным Правительства региона, будет призвано около 2500 мужчин. Губернатор Олег Кувшинников заявил, что все мобилизованные получат единовременную выплату из бюджета области в размере 100 тысяч рублей, им также будут выплачивать 10 тысяч рублей каждый месяц.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×