Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.10.2022 Общество

Мэр Вологды помог организовать свадьбу мобилизованного бойца в Костроме

Мэр Вологды помог организовать свадьбу мобилизованного бойца в Костроме

27-летний Олег Рябицкий за день до объявления частичной мобилизации сделал своей девушке Анастасии Трухановой предложение. Пара не успела пожениться, так как молодого человека призвали и отправили в распределительный пункт в Кострому.

«О женитьбе мы разговаривали в ночь с 20 на 21 сентября. Утром узнали об объявлении частичной мобилизации и подумали, что точно надо расписаться. 22 сентября вечером я пришла с работы, а у него в руках повестка. Тогда нам уже было не до росписи, на следующей день поехали в военкомат, а с пятницы по воскресенье занимались сбором вещей. 25 сентября, в воскресенье, он уехал в Кострому», — рассказывает Анастасия.

Девушка решила обратиться за помощью к Мэру Вологды Сергею Воропанову и написала ему сообщение в социальной сети. Глава городской Администрации отреагировал на просьбу вологжанки.

C0076.MP4_snapshot_00.56_[2022.09.30_16.25.15].jpg

«Сейчас в нашем городе, как и во всей стране, проходит частичная мобилизация. Некоторых молодых людей она застала врасплох: например, кто-то хотел расписаться, но не успел. Поэтому Настя обратилась ко мне с просьбой о помощи в организации свадьбы. Мы такую просьбу не могли оставить без внимания, конечно, решили поддержать создание новой вологодской семьи. Встретились с Настей, договорились о том, что мы ей предоставим автомобиль для поездки в Кострому, где находится ее молодой человек, также договорились с загсом и воинской частью», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

20-летняя Настя родом из Вожеги. В этом году девушка окончила Вологодский колледж технологии и дизайна. Сейчас работает продавцом в отделе одежды. Молодые люди познакомились два года назад, когда Анастасия училась в автошколе. Олег был ее инструктором.

C0081.MP4_snapshot_00.01_[2022.09.30_16.24.36].jpg

«Мне поставили Олега в качестве инструктора в автошколе на один день. Но потом он сказал, что оставит меня у себя, так как я быстро схватываю. Через месяц он ушел из автошколы, а мы продолжили общаться. В общей сложности знакомы почти два года, а последний год состоим в отношениях. Я очень рада, что мое сообщение Мэру Вологды нашло отклик. Олег тоже очень обрадовался, но сначала не поверил, что у нас всё получится», — говорит Анастасия.

У Насти был день, чтобы заняться свадебными хлопотами. Администрация города и местный бизнес помогли девушке с приобретением свадебных колец и платья. А сегодня, 1 октября, пара поженилась в Костроме.

«У нас смешанные чувства: и радостно, и грустно, хорошо, что в части до понедельника дали увольнительную. Но надо выполнить свой долг по защите Родины. Мы рады присоединению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, потому что там живет русскоговорящее население, которое долгое время притесняли за родной язык. Мы рады, что им дали право сделать свой выбор, рады, что они сделали его по зову сердца. И мы готовы защитить нашу страну, ее жителей. Кто, если не мы?» — говорит Олег Рябицкий.

После отъезда Олега дома девушка осталась не одна, а с верным другом — стаффордширским терьером Спайком. Пара завела его спустя четыре месяца после того, как съехалась.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.06.2023 10:23

Памятный знак для супружеских пар, проживших вместе более 50 лет, учредили в Вологде

Решение об учреждении памятного знака «За сохранение семейных ценностей» принято депутатами Вологодской городской Думы, которые поддержали инициативу Администрации города. Знак является частью реализации социально значимого проекта «Мы — вологжане! Мы настоящая семья!»
10.01.2023 10:41

О красивых свадебных датах 2023 года рассказали в Управлении ЗАГС по Вологодской области

Как говорят в органах ЗАГС, создать семью можно в любой свободный день. Но существует четыре группы именно необычных дат, в которые пары могут зарегистрировать брак.
05.08.2022 16:57

Кольца, сделанные своими руками, подарили родные на золотую свадьбу супругам Андрею и Ирине Нечаевым из Вологды

С золотой свадьбой юбиляров поздравили семья и сотрудники городского отдела ЗАГС. Андрей Петрович и Ирина Ивановна зарегистрировали брак 4 августа 1972 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×