Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.10.2022 Общество

Проекты НКО Вологодчины получат поддержку на более чем 20 млн рублей

Проекты НКО Вологодчины получат поддержку на более чем 20 млн рублей

Подведены итоги специального конкурса на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества в 2022 году. Все инициативы были связаны с гуманитарной и благотворительной деятельностью в Донбассе и ближних к нему регионах.

«НКО Вологодской области приняли активное участие в этом конкурсе, представив 28 инициатив. Победителями стали восемь проектов НКО из Вологды и Череповца. Общая сумма финансирования составляет около 20,5 млн рублей. Из них шесть проектов будут реализованы по направлению "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан", два — по направлению "Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников"», — прокомментировали в Департаменте внутренней политики Правительства области.

Ежегодно некоммерческий сектор нашего региона лидирует по количеству направляемых грантовых заявок и числу поддержанных проектов в рамках конкурсов Фонда президентских грантов. По итогам трех конкурсов этого года 80 проектов НКО Вологодской области поддержали на сумму свыше 112,5 млн рублей. После Санкт-Петербурга это наибольшее количество проектов среди регионов Северо-Западного федерального округа.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×