Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.09.2022 Общество

Мобилизованный Денис Смирнов: «Дома меня ждут девушка и родители»

Мобилизованный Денис Смирнов: «Дома меня ждут девушка и родители»

Денис Смирнов служил в армии на Северном Кавказе. В сентябре его призвали в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным. Вологжанин уже уехал на распределительный пункт в Кострому.

Отправка призванных вологжан в рамках частичной мобилизации проходит от Вологодского колледжа сервиса на ул. Чернышевского, 53. Мужчины приходят сюда с самого утра, чтобы оформить документы, пройти инструктаж. Обстановка в зале напряженная, но спокойная.

«Я служил в боевой части на Северном Кавказе, поэтому знал, что придет повестка, и ждал. Воспринял абсолютно нормально. Мне 31 год будет 1 октября, как раз там и буду справлять и веселиться», — говорит вологжанин Денис Смирнов.

Денис рассказывает о себе спокойно и с твердой уверенностью, что скоро вернется обратно в Вологду. Здесь его ждут любимая девушка и родители.

«Всё хорошо, мы вернемся», — добавил Денис.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в рамках частичной мобилизации призывают мужчин, которые проходили военную службу, имеют боевой опыт и военно-учетную специальность, необходимую для решения задач СВО, а также не испытывают проблем со здоровьем.

По словам и. о. председателя Правительства Вологодской области, от региона будет призвано около 2,1 тысячи мужчин. Задать вопросы о частичной мобилизации можно по телефонам: 122, 8 800 502-16-17.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×