Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.09.2022 Общество

Мобилизованный Александр Берилов: «Пошел не по повестке, а по мобилизационному предписанию»

Мобилизованный Александр Берилов: «Пошел не по повестке, а по мобилизационному предписанию»

Вологжанин Александр Берилов служил в 2005–2007 годах в Воздушно-десантных войсках в Наро-Фоминске. Когда объявили частичную мобилизацию, мужчина сам пришел в военкомат по мобилизационному предписанию.

Александр Берилов работает машинистом гусеничного крана. Участвовал в реконструкции и строительстве мостов под Череповцом, в Воронеже, Тольятти, Ленинградской области. У него есть жена и пятилетняя дочка. Сообщение о частичной мобилизации воспринял спокойно.

«Кто, если не мы. У меня в Донецке двоюродный брат, дядя. В Мариуполе двоюродная бабушка, дядя. Я пришел не по повестке, а потому, что есть мобилизационное предписание, в котором написано, что нужно явиться в течение 24 часов при объявлении мобилизации. Я пошел», — рассказывает Александр Берилов.

Александр отправился в Кострому на распределительный пункт, где пройдут обучение и дальнейшее распределение.

«Надо просто быть спокойным внутри, не надо паниковать», — говорит Александр.

Вологжанин советует тем, кого тоже мобилизовали и у кого есть противопоказания, не забывать важные документы при обращении в военкомат.

«Если у тебя есть медицинские противопоказания и ты идешь в военкомат, предоставь документы», — добавил Александр.

Частичную мобилизацию объявил Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года. От Вологодской области планируется мобилизовать почти 2,1 тыс. человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×