Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.09.2022 Общество

Мемориал в память об участии вологжан в спецоперации на Украине установят на Вологодчине

Мемориал в память об участии вологжан в спецоперации на Украине установят на Вологодчине Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

С такой инициативой к Губернатору Вологодской области обратилась уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова. По ее мнению, памятник станет знаком поддержки земляков, проявляющих мужество. Глава региона предложение поддержал.

«Безусловно, в Вологодской области должно появиться такое памятное место. Вологжане продолжают принимать участие в спецоперации, но, к сожалению, есть погибшие. Мемориал необходим, чтобы отдать дань памяти и уважения мужеству и героизму наших воинов, чтобы воспитывать чувство патриотизма у молодежи. Инициативу поддерживаю, к разработке проекта приступим в ближайшее время», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова и глава региона обсудили и ряд других вопросов. В частности, создание в области гериатрического центра (учреждение, предназначенное для оказания помощи населению пожилого возраста и лицам с признаками преждевременного старения). Сейчас организацию такого учреждения обсуждают в регионе. На встрече глава региона утвердил введение должности главного гериатра Вологодчины.

Обсудили стороны и расширение условий присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области». Напомним, в прошлом году в области сняли ограничения для присвоения вологжанам звания ветерана труда, исходя из приоритетности трудового стажа. За год ветеранами стали еще 23 тысячи вологжан.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×