Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.09.2022 Общество

Анатолий Юриков: «Я узнал про повестку в Москве и сразу рванул домой»

Анатолий Юриков: «Я узнал про повестку в Москве и сразу рванул домой»

Вологжанин Анатолий Юриков служил в армии во внутренних войсках. Учитывая военный опыт мужчины, военкомат направил ему повестку в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

После службы в армии Анатолий Юриков трудился не по военной части. В сентябре он был по работе в Москве, там и узнал о частичной мобилизации.

«Повестка пришла 25 сентября, мне об этом сообщили, и я сразу рванул в Вологду. А что? Служить-то надо, раз просят», — говорит Анатолий Юриков.

35-летний Анатолий, как и другие мобилизованные, отправился в Кострому на распределительный пункт. Там мужчины пройдут обучение.

«А потом уже туда поедем, отдавать Родине долг. Конечно, отпустили неспокойно. Даже спрятать предлагали, но я сказал, что нет, пойду служить», — добавил Анатолий.

Всего от Вологодской области в рамках частичной мобилизации будет призвано около 2100 мужчин. Как отметил военный комиссар города Вологды и Вологодского района Станислав Лустов, сейчас мобилизуют преимущественно мужчин, служивших в армии, с боевым опытом, до 35 лет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×