Курс ЦБ на 29.11: $ 88.61 97.07

27.09.2022 Общество

Александр Филинский: «Мы вернемся, чего переживать-то»

Александр Филинский: «Мы вернемся, чего переживать-то»

Старшему сержанту Александру Филинскому 34 года. Служил во внутренних войсках в Санкт-Петербурге и Мурманске. 26 сентября вологжанин в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным, отправился в Кострому на распределительный пункт, где организуют переподготовку мобилизованных и их сплачивание.

«Повестку вручили в руки, отреагировал нормально. Мы вернемся, чего переживать-то. Пусть никто не боится, всё будет ровно», — говорит Александр.

Дома в Вологде Александра будут ждать жена, мать и бабушка, ей уже 90 лет. И, конечно, два сына, для которых отец является настоящим примером мужества. Одному сыну исполнилось 11 лет, другому будет три.

«Старший сын отреагировал хорошо. Понимает, надо ехать — значит, надо», — говорит вологжанин.

По информации областного военкомата, на Вологодчине в рамках частичной мобилизации планируется призвать почти 2,1 тыс. человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
23.11.2023 14:02

Очередную партию тактической медицины передала на фронт фирма «Медтехника»

Гемостатические бинты, бандажи и турникеты отправятся в зону СВО. Их в медицинские роты различных полков, где служат вологжане, передала производственно-торговая фирма «Медтехника».
21.11.2023 17:09

Тёплые вещи и посылки передали бойцам в зоне СВО

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. Он оказал содействие в передаче бойцам необходимого оборудования, вещей и посылок.
30.10.2023 18:03

Получить удостоверение ветерана боевых действий бойцу СВО помогла социальная приёмная

В социальную приёмную города обратился участник специальной военной операции. Мужчина попросил помочь ему получить удостоверение ветерана боевых действий.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×