Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.09.2022 Общество

Моросящий дождь не помешал проекту «Спорт в каждый двор» в Вологде

Моросящий дождь не помешал проекту «Спорт в каждый двор» в Вологде Фото: vk.com

Активисты ТОС «Предтеченский» и школьных ученических самоуправлений (ШУС) СОШ № 25 и 39 провели спортивное мероприятие в субботу, 24 сентября. Оно прошло в рамках реализации социального проекта ТОС «Предтеченский» «Спорт в каждый двор».

Пасмурная погода и моросящий дождь не испугали местных жителей. Они с удовольствием включились в прохождение различных спортивных испытаний.

«Старшеклассники ШУС школ № 25 и 39 подготовили эстафеты. А волонтеры-медики провели мастер-классы о здоровом образе жизни и скандинавской ходьбе. Также прошел мастер-класс по боксу. Перед началом школьники провели разминки. В проекте участвовали и дети, и родители, нам удалось собрать восемь дворовых команд. Приятно, что наши старшеклассники из ШУС очень активно подключились к проекту — все афиши, маршрутные листы, материалы для прохождения станций разрабатывали сами», — рассказала главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Анна Лебедева.

Проект «Спорт в каждый двор» предусматривает еще два мероприятия, а затем активисты ТОС «Предтеченский» подведут итоги.

В этом году в конкурсе социальных проектов ТОС выиграли 13 инициатив. Свои идеи реализуют ТОС «Бывалово», «Водники», «Горького», «Заречье», «Ковырино», «Ленинградский», «Лукьяново», «Молочное», «Некрасовский», «Охмыльцево», «Предтеченский», «Прилуки», «Центральный». На каждый из проектов направлено до 50 тысяч рублей.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×