Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.09.2022 Общество

Вологжанин Сергей Леготкин: «Я не могу оставаться в стороне»

Вологжанин Сергей Леготкин: «Я не могу оставаться в стороне»

38-летний Сергей Леготкин был переведен в запас еще в молодости по состоянию здоровья. Мужчина имеет категорию годности к военной службе «В» и поэтому не попадает под частичную мобилизацию. Несмотря на это, он хочет служить и помогать своей стране.

«В юности не хотелось служить, а сейчас, повзрослев, стал относиться к службе осмысленнее, хочу принести пользу своей России. Я не могу оставаться в стороне», — говорит Сергей Леготкин.

С пониманием к желанию Сергея относятся его родственники, в частности, решение принял 16-летний сын. Поддержал Сергея и его отец, в прошлом военный.

«Свое здоровье оцениваю на отлично, я полностью здоров, считаю, что готов к службе. Наши военнослужащие там воюют за мирных граждан, и я готов. Родственники относятся к моему решению положительно, у меня отец бывший военный», — отметил Сергей.

Вологжанин планирует пройти медицинскую комиссию, чтобы доказать, что проблемы со здоровьем остались в прошлом. Если по медицинским показателям всё сложится хорошо, Сергей сможет написать заявление и пройти медицинское освидетельствование в военкомате для смены категории годности.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×