Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.09.2022 Общество

Иван Котов: «Я буду защищать в Донбассе свою страну, своих родных и близких»

Иван Котов: «Я буду защищать в Донбассе свою страну, своих родных и близких»

Начальник штаба Вологодского регионального отделения Всероссийского молодежного движения «Волонтёрская рота "Боевого братства"» Иван Котов получил повестку в ходе частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я служил на Северном Кавказе, являюсь ветераном боевых действий, был в Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике, где основными задачами моего подразделения были сопровождение колонн, выставление заслонов, инженерная разведка и проведение специальных операций. Получив повестку, я понял, что мой опыт может пригодиться на территории Донбасса. Я уверен, что человек, который принял присягу, который считает себя мужчиной, должен исполнить свой долг по поддержке русских людей в Донбассе. Русским людям там не то чтобы не разрешали думать на русском языке, им даже говорить не разрешали. Поэтому я рад, что сейчас проходят референдумы и Донбасс воссоединится с Россией. Мы защищаем Русский мир, свою историю, спасаем от неонацистов наших людей. Я как человек, который принимал присягу, служил в армии, считаю, что в Донбассе буду защищать свою Родину, своих близких, своих родственников, свою страну», — говорит Иван Котов.

Как пояснили в военкомате Вологодской области, в нашем регионе в рамках частичной мобилизации планируется призвать почти 2,6 тыс. человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.03.2024 15:46

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам.
14.03.2024 10:10

Три автомобиля повышенной проходимости передала Вологодчина в зону СВО

Это уже третья партия автомашин, отправленных военнослужащим-землякам по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.  
01.03.2024 18:40

1500 обращений поступило на горячую линию по СВО от вологжан

С 15 по 28 февраля на горячую линию поступило 1545 обращений. Среднесуточное количество составило 119 звонков. В среднем в работе Единой службы «122» задействованы восемь операторов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×