Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.09.2022 Общество

Почти 45 % жителей Алчевска приняли участие в референдуме за три дня

Почти 45 % жителей Алчевска приняли участие в референдуме за три дня Фото: Алексей Канаев

Об этом рассказал депутат Государственной Думы от Вологодской области Алексей Канаев, который в эти дни находится в Алчевске. По его словам, уже на третий день проведения референдумов свой выбор сделали почти 45 % жителей города.

«В составе корпуса международных наблюдателей вместе с коллегами по фракции "Единая Россия" участвуем в референдуме по присоединению освобождённых республик и областей Донбасса к России. В целях безопасности референдум продлится пять дней. Первые четыре — надомное и придомовое голосование», — пишет Алексей Канаев в соцсети.

По словам депутата, в пятницу в Алчевске голосование пришлось закончить досрочно, потому что начался обстрел города.

«Суббота. Активность не уменьшилась. Очереди во всех придомовых пунктах голосования. Обстрелы людей не испугали. В выездных ящиках для голосования буквально приходится уплотнять бюллетени. Настроение у людей приподнятое. Все ждут скорого возвращения Донбасса домой», — пишет Алексей Канаев в соцсети.

Референдумы по воссоединению с Россией ДНР и ЛНР, а также освобожденных территорий Украины — Херсонской и Запорожской областей проходят по 27 сентября включительно.

Напомним, Вологодская область взяла шефство над Алчевском в рамках соглашения о сотрудничестве. Наш регион помогает городу в Луганской Народной Республике подготовиться к зиме, отремонтировать дороги и учреждения образования.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×