Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.09.2022 Общество

Школьница из Вологды отправилась в образовательное «Путешествие мечты»

Школьница из Вологды отправилась в образовательное «Путешествие мечты» Фото: vk.com/provoda35

Накануне в «Путешествие мечты» отправились победители конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5–7-х классов. В их числе ученица 7-го класса школы № 1 Вологды Валерия Шестакова.

Напомним, что в 2022 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие 3 944 622 человека, среди которых 1 495 551 — ученики 5–7-х классов. Финал для участников этой возрастной категории прошел в июле на базе Международного детского центра «Артек». Победителями были признаны 300 школьников из разных регионов России. Главным призом для них стало «Путешествие мечты» по расширенному маршруту.

«Мы, конечно, очень рады, что дочь победила во Всероссийском конкурсе "Большая перемена" и ей представилась уникальная возможность проехать всю нашу необъятную страну с востока на запад, посещая самые интересные места во многих городах России, где она еще ни разу не была», — рассказывает мама девочки Надежда Шестакова.

В этом году «Путешествие мечты» проходит в два этапа. С 5 по 20 сентября 150 победителей «Большой перемены» проехали от Санкт-Петербурга до Владивостока. Столько же ребят в период с 22 сентября по 7 октября совершат поездку от Владивостока до Санкт-Петербурга.

«Дочь уезжает так далеко от дома в первый раз, всё же Владивосток очень далеко от Вологды. Она, правда, ездила в "Артек" этим летом, как раз на финал конкурса "Большая перемена". В общем, опыт поездок уже есть. Надеемся, что "Путешествие мечты" ей очень понравится, ждем фото, видео, комментарии, следим за путешествием в социальных сетях», — добавила Надежда Шестакова.

Ребята посетят Владивосток, Хабаровск, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург. На каждой остановке школьников ждут экскурсии и знакомство с образовательной программой. Кроме того, в ходе путешествия в специальном образовательном вагоне для школьников будут проходить лекции, мотивационные встречи и мастер-классы.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый массовый проект для детей и подростков в стране, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной и социальной позицией, нестандартным мышлением и творческими способностями.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место в XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×