Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.09.2022 Общество

Александр Коричев: «После возвращения хотим с женой завести второго ребенка, сына»

Александр Коричев: «После возвращения хотим с женой завести второго ребенка, сына»

За плечами 23-летнего Александра Коричева служба в армии и три года по контракту в мотострелковых войсках во Владимирской области. Вологжанин получил повестку в рамках частичной мобилизации, которая сейчас проходит по всей стране.

Александр окончил в Вологде школу № 14, затем учился в одном из техникумов. Встретил девушку, у молодой пары родилась дочка. Затем молодого человека забрали в армию на срочную службу в городе Коврове во Владимирской области.

«Там всё нравилось, решил подписать контракт, служил заместителем командира взвода. Во Владимирскую область переехала и семья, обратно вернулись вместе, начали обживаться и узнали, что объявлена мобилизация», — рассказывает Александр.

26 сентября он отправится на распределительный пункт.

«Отправление назначено на 26 сентября в Кострому. Там будет распределительный пункт, подписание документов. Пройдет и обучение в течение месяца, это дополнительное обучение для каждого военнослужащего. Потом уже на сами боевые действия, выполнять задачи, которые нам будет ставить главнокомандование. Сказали, что первыми будут идти эшелоны военнослужащих, которые на данный момент служат. А второй эшелон нужен для защиты, для очистки, для помощи медикаментами, для транспортировки больных. Это вот мы, второй эшелон», — рассказывает мужчина.

Семья Александра с волнением отнеслась к ближайшей поездке. Но мужчина говорит, что это его долг — защищать Родину.

«У людей, которые находятся в военкомате, настрой разный. Кто-то готов прямо сразу же, сейчас, ехать туда. Страх есть в любом случае. И хочется семью видеть, детей, родных. Но это все-таки наш долг, и участь у нас такая, военная», — добавил вологжанин.

Сейчас дочери Александра пять лет. Мужчина говорит, что очень хочет сына. С женой решили, что сразу пойдут за вторым, когда Александр вернется со службы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.03.2024 15:46

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам.
14.03.2024 10:10

Три автомобиля повышенной проходимости передала Вологодчина в зону СВО

Это уже третья партия автомашин, отправленных военнослужащим-землякам по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.  
01.03.2024 18:40

1500 обращений поступило на горячую линию по СВО от вологжан

С 15 по 28 февраля на горячую линию поступило 1545 обращений. Среднесуточное количество составило 119 звонков. В среднем в работе Единой службы «122» задействованы восемь операторов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×