Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.09.2022 Общество

«Прокачать» знания и навыки в сфере лесного добровольчества могут вологжане

«Прокачать» знания и навыки в сфере лесного добровольчества могут вологжане

Движение ЭКА открыло прием заявок на участие во Всероссийском форуме лесных волонтеров. Вологжане могут рассказать о своем опыте лесного добровольчества и попасть на Форум лесных волонтеров.

Стать участниками форума могут волонтеры, научные сотрудники, а также представители волонтерских объединений и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет, которые внесли вклад в сохранение и восстановление лесных территорий в 2021–2022 годах. Им до 15 ноября необходимо рассказать о своем лесном проекте или достижениях в сфере лесного волонтерства, заполнив короткую анкету на сайте lesnoyforum.info.

20 ноября экспертное жюри выберет 100 лучших инициатив. Победители получат путевку на Всероссийский форум лесных волонтеров, включающую проживание, питание, доступ к образовательной и развлекательной программам. Организаторы частично компенсируют участникам форума транспортные расходы.

«Многие россияне готовы вкладывать силы и время в сохранение лесного богатства страны. Однако им может не хватать знаний об основных принципах и технологиях лесного волонтерства, мотивирующих примеров и поддержки единомышленников. Мы проводим форум, чтобы восполнить эти пробелы, предоставить заинтересованным людям экстракт полезных знаний и навыков, связей и вдохновения, создать межрегиональное содружество инициатив, борющихся за сохранение лесов. Приглашаем всех, кто уже делает шаги в этом направлении, заявить о себе и получить шанс на участие во всероссийском мероприятии», — говорит координатор Всероссийского форума лесных волонтеров Лидия Николаева.

Всероссийский форум лесных волонтеров пройдет 3-4 декабря. Участников ждет погружение в четыре основные темы: пожаротушение, лесовосстановление, туризм и защита леса. Теоретические блоки будут подкрепляться практическими заданиями, а образовательная программа будет перемежаться мастер-классами, нетворкингами и экскурсиями.

Лекторами форума выступят представители противопожарного направления, координаторы общероссийского сервиса по лесовосстановлению, руководители экологических организаций, эксперты в области ведения лесного хозяйства и сотрудники государственных учреждений, занимающиеся особо охраняемыми природными территориями.

Добавим, что Всероссийский форум лесных волонтеров организуется проектом «Посади лес» Движения ЭКА при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
29.02.2024 14:17

Путин поставил задачу к 2030 году сортировать в стране все твердые отходы

Об этом он сказал во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×