Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.09.2022 Общество

Более 15 тысяч должников выявлено в Вологде с начала года

Более 15 тысяч должников выявлено в Вологде с начала года Фото: r29.fssp.gov.ru

Сумма наложенных штрафов на них составила около 700 тыс. рублей. Такие данные за восемь месяцев текущего года сообщает пресс-служба УМВД России по г. Вологде.

Среди наиболее часто встречающихся нарушений, за которые штрафовали вологжан, мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ (статья 20.20 КоАП РФ), появление в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ).

«С 21 по 30 сентября в Вологде сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". В течение 10 дней стражи порядка будут вести активную работу по выявлению недобросовестных граждан, уклонившихся от уплаты административных штрафов. Целью такого мероприятия является обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений», — сообщают в ведомстве.

Напомним, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен срок, в течение которого граждане обязаны заплатить административный штраф в добровольном порядке: он составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату административного штрафа в указанный срок вологжанам грозит ответственность на основании части 1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо назначение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Всю необходимую информацию об имеющейся задолженности можно получить в УМВД России по городу Вологде (кроме штрафов ГИБДД) по адресу: ул. Мальцева, 54, или по телефонам: 76-32-20, 76-34-27. Информацию также можно уточнить в службе судебных приставов-исполнителей по адресу: ул. Петрозаводская, 3.


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×