Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.09.2022 Общество

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.

Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды в лице его руководителя Сергея Голубева еще в январе этого года подписал Соглашение о сотрудничестве с культурно-досуговым центром «Забота» в лице директора Светланы Шевелы. Был подготовлен план совместной работы по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и культурному воспитанию подрастающего поколения на 2022 год.

«Прошли три патриотические встречи с майором морской авиации в отставке, руководителем спортивного объединения "Спорт в удовольствие" КДЦ "Забота" Виталием Николаевичем Ушаковым, с ветераном военной службы Юрием Николаевичем Ужниным, с председателем ВГООИ "Союз Чернобыль" Николаем Александровичем Масловым. Прошли спортивные мероприятия — встречи со старшими школьниками, мастер-классы для младших школьников, в том числе по изготовлению георгиевских лент в стиле канзаши к 9 Мая, а также по флористике и другим направлениям», — рассказала о совместной работе руководитель центра «Забота» Светлана Шевела.

Мастер-классы проводили мастерицы КДЦ «Забота». Юнармейцы принимали участие в праздничных, торжественных, патриотических, концертных мероприятиях совместно с ветеранами.

«7 октября мы проведем квиз "Про Вологду и вологжан". Это командная игра с участием Центра патриотического воспитания — старших школьников, а также студентов МГЮА, Вологодской ГМХА и строительного колледжа, банка "ВТБ", работников предприятий и организаций, кружков центра "Забота" и ветеранских организаций города Вологды. Всего предполагается 15 команд», — добавила Светлана Николаевна.

КДЦ «Забота» и Центр патриотического воспитания продолжат организовывать совместные мероприятия, которые помогают наладить связь между двумя поколениями.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×