Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.09.2022 Общество

На 73 % от годового плана выполнены работы по восстановлению вологодских лесов

На 73 % от годового плана выполнены работы по восстановлению вологодских лесов Фото: vologda-oblast.ru

Лесовосстановительные работы выполнены на площади почти 55 тыс. гектаров, или 73 % от годового плана федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Арендаторы лесных участков и специалисты лесхозов — филиалов САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» проводят работы по искусственному лесовосстановлению. На сегодняшний день данный вид работ реализован на площади 9 тыс. гектаров. Кроме того, выполнено содействие естественному лесовосстановлению на площади 44 тыс. гектаров, проведены комбинированное лесовосстановление на 1,5 тыс. гектаров, уход за лесными культурами — на 22,6 тыс. гектаров, подготовка почвы — 7,2 тыс. гектаров, осветления и прочистки — 7,6 тыс. гектаров.

«Воспроизводство лесов является одной из важнейших задач лесного хозяйства, и этот вопрос находится на нашем особом контроле. Реализация проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" на территории Вологодской области проходит эффективно и с соблюдением установленных сроков и плановых показателей», — отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Также на территории области проходит масштабная осенняя акция по посадке деревьев «Сохраним лес». В рамках проекта на территории региона проведено уже более 30 мероприятий, высажено 313 тыс. деревьев на площади более 141 гектара.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.12.2022 13:34

В Вологодской области выполняют федеральный проект «Сохранение лесов»

Работы по лесовосстановлению в регионе проведены на площади 75,5 тыс. га. Это составляет 100 % от установленного плана в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Эту тему обсудили эксперты в рамках Международного форума «Российский лес».
28.07.2022 15:31

На Вологодчине защитили леса от пожаров

Работы по противопожарному обустройству лесных массивов начали выполнять в мае. Поставленную задачу решали специалисты филиала САУ лесного хозяйства «Вологдасельхоз», а также арендаторы лесных участков.
11.04.2022 12:19

Вологодчина готова к пожароопасному сезону

Такое заключение сделал Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу. Инспекторы выезжали с проверкой на территорию региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×