Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.09.2022 Общество

Строителей, которые возводят социальные объекты, отметили в Вологде

Строителей, которые возводят социальные объекты, отметили в Вологде

В Администрации областной столицы прошла церемония награждения строителей, которые занимаются возведением в Вологде новых детских садов и школ. Благодарности и грамоты из рук Мэра города Сергея Воропанова получили 23 представителя отрасли.

«Вы работаете для жителей нашего города. Благодаря вам в Вологде были построены новые детские сады и школы. Сейчас у нас нет очередей в детские сады, и это ваша заслуга. Главным открытием этого года стал филиал школы № 26, общими усилиями мы сделали так, чтобы с нового учебного года ученики школы получали образование в новых условиях. Отдельное спасибо хочется сказать строителям, которые участвовали в восстановлении инфраструктуры города Алчевска ЛНР. Вы все большие молодцы. Желаю вам новых проектов, объектов, потому что вологодские строители — это лучшие строители», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году в Вологде завершилось строительство филиала школы № 26 на ул. Новаторов, 21. В новых кабинетах с этого года учатся почти 800 детей. Строительством на объекте занималась компания ЗАО «Горстройзаказчик». За год работы строители возвели школу площадью 6000 кв. метров. Построить новую школу удалось благодаря финансированию, полученному в рамках нацпроекта «Образование», который инициировал Президент Владимир Путин.

«Стройка всегда важна, это расширение города, обеспечение детей местами в садах и школах. Сейчас проблема нехватки мест решается, и это здорово. Стараемся сдавать все объекты в срок, иногда возникают проблемы, но хорошо, что мы можем их преодолеть», — говорит сметчик закрытого акционерного общества «Горстройзаказчик» Наталья Хохолева.

С 2016 года в Вологде построено 10 детских садов, которые открыли свои двери для 3500 дошкольников. В прошлом году были открыты детские сады на ул. Ярославской и ул. Народной.

«В Вологде строим и дома для горожан, занимаемся строительством школ и детских садов. 13 лет работаю, всегда отношусь к делу с удовольствием. Для меня нет никакой разницы между стройкой на общественном объекте и жилых домов — и то, и то важно, везде нужны специалисты», — говорит плотник общества с ограниченной ответственностью «СтройМарка» Константин Скорняков.

В настоящий момент в Вологде продолжается строительство школы на улице Преминина, где строители работают на всех четырех блоках будущего образовательного учреждения: рабочие занимаются прокладкой электросетей и вентиляции, кладкой перегородок и межэтажными перекрытиями. Новая школа откроется в начале года и будет рассчитана на 1224 места.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.08.2023 11:10

Городской праздник в честь Дня строителя пройдет в Вологде 10 августа (12+)

Парад, посвященный Дню строителя, состоится в областной столице 10 августа в 11:00. От поклонного креста на пл. Революции колонна шествующих проследует вдоль ул. Лермонтова, а затем по ул. Ленина до Кировского сквера. Далее участники пройдут в здание «Салют, молодёжь!» для торжественного награждения.
11.08.2022 18:39

Более 50 выдающихся строителей отметили в Вологде

Торжественная церемония награждения, посвященная Дню строителя, состоялась сегодня в зале Администрации Вологды. Профессионалов своего дела поздравил Мэр города Сергей Воропанов.
11.08.2022 18:07

Около 1200 вологжан приняли участие в параде в честь Дня строителя

Сегодня на площади Возрождения состоялось праздничное мероприятие «Нам песня строить и жить помогает» в честь Дня строителя, который традиционно отмечают во второе воскресенье августа. С праздником работников строительной отрасли поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×