Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.09.2022 Общество

Новую детскую площадку подарил инвестор 1-му микрорайону ГПЗ-23 Вологды

Новую детскую площадку подарил инвестор 1-му микрорайону ГПЗ-23 Вологды

Площадку открыли накануне во дворе дома 1 в 1-м микрорайоне ГПЗ-23. На ней установлены игровой комплекс, песочница, качели и карусель, сделана песчаная подсыпка. Площадку построили на средства бизнеса — компании «Ремстройинвест» Алексея Голубева при поддержке Общественного совета Вологды.

Около трех месяцев назад в Общественный совет города поступило предложение от жителей организовать детскую площадку в мкр-не ГПЗ-23. Вологжане не раз заявлялись в проект «Народный бюджет ТОС» с этой инициативой, но она не набирала достаточного количества голосов.

«Мне понравилась эта инициатива, потому что я сам вырос в 1-м мкр-не ГПЗ-23. И как представитель Общественного совета города решил помочь вологжанам найти инвестора, решить вопрос с согласованием места и получить разрешение на строительство. Идею поддержал бизнесмен Алексей Голубев, который тоже вырос в этом районе и хорошо знает, что детской площадки здесь всегда не хватало. И вот двор наполнился детским смехом. Огромная благодарность инвестору! Это пример настоящей любви к родному городу», — сказал представитель Общественного совета Вологды Сергей Кислухин.

Место для установки площадки было выбрано на муниципальной земле так, чтобы под ней не проходило никаких коммуникаций. Наполнение будущего детского городка бизнес и общественники согласовали с местными жителями. Встречу помог организовать Центр по работе с населением.

Контракт был заключен до 1 октября, но объект удалось сдать раньше. На открытие пришли более 80 человек — дети и их родители. Все по достоинству оценили возможности площадки.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.04.2022 14:38

В Вологде комиссия проверила состояние детских площадок перед стартом проекта «Город детства»

Проект «Город детства» вновь стартует в Вологде 1 июня. Перед организацией летнего досуга детей готовность площадок проверяет комиссия. В ее состав вошли представители Администрации города, Гордумы, управляющих компаний и ТСЖ.
20.08.2021 15:04

Опасные конструкции демонтировали на детской площадке на улице Новгородской в Вологде

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта управляющая компания оперативно демонтировала опасные игровые конструкции на детской площадке во дворе дома № 9б на улице Новгородской в Вологде.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×