Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.09.2022 Общество

Более 20 тысяч рублей собрали воспитатели Вологды на ярмарке проекта «Счастлив тот, в ком детство есть»

Более 20 тысяч рублей собрали воспитатели Вологды на ярмарке проекта «Счастлив тот, в ком детство есть» Фото: vk.com/public206993512

В благотворительной ярмарке участвовали представители 52 детских садов областной столицы. Команды дошкольных учреждений представили изделия ручной работы: вязаные тёплые вещи, картины, игрушки, кондитерские изделия и домашние пирожки. Деньги, вырученные за них, будут направлены на помощь детям.

«Усилиями участников второго сезона нашего марафона удалось собрать более 20 тысяч рублей. Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд "Хорошие люди" для детей, находящихся на отделении гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы. На них будут закуплены книжки, игрушки и канцтовары детям, находящимся в больнице. Хочется поблагодарить всех участников марафона за то, что своими добрыми делами они делают детей счастливее. Это одна из главных целей нашего конкурса», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Владислав Якуничев.

В новом сезоне проекта вместе с педагогами участвуют дети и родители. В результате образуется большая команда, которая совместно выполняют задания марафона. Коллективный подход очень пригодился участникам марафона из детского сада № 22 «Ласточка» с названием «Птички образцового поведения» именно во время подготовки к ярмарке.

«Мы принесли на ярмарку изделия, которые воспитатели сделали своими руками. К доброй акции присоединились и родители. Мы выставили раскраски, вязаные изделия, бижутерию ручной работы и кондитерские изделия, которые быстро раскупили и дети, и взрослые. Такие мероприятия нужно проводить чаще, потому что это возможность проявить себя, узнать много о наших коллегах и приобрести что-то для себя и помочь детям. Каждым детским садом проводится масштабная работа, для нас это новый опыт, участие в городских мероприятиях и возможность найти новые знакомства и способы взаимодействия друг с другом», — говорит участница команды «Птички образцового поведения» Ксения Рогачева.

Команда участвует в марафоне «Счастлив тот, в ком детство есть» второй год подряд с момента его создания в прошлом году. В первом марафоне детский сад в тройку призеров по итогам конкурсов не вошел.

«Решили во втором сезоне взять реванш, и пока у нас это неплохо получается. Как только увидели новость о старте нового сезона, поняли, что будем участвовать и в этот раз. В этом году появилось много заданий, которые показывают нас как профессионалов и творческих, талантливых людей. Кроме того, во втором сезоне возможность раскрыться есть и у детей», — говорит Ксения Рогачева.

Сейчас в конкурсе продолжается битва чтецов в режиме онлайн. Участники выкладывают видео с прочтением произведений в социальных сетях своих детских садов.

Второй сезон проекта завершится в конце сентября. Об итогах марафона можно узнать в группе конкурса в социальной сети. Добавим, в этом году в проекте участвуют 68 команд, в прошлом году марафон собрал 910 педагогов дошкольных общеобразовательных учреждений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.
08.08.2023 16:29

Помочь со сборами детей в школу могут вологжане

С 1 по 20 августа в «Добро.Центре» города Вологды проходит благотворительная акция «Школьный подарок». 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×