Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.09.2022 Общество

Бесплатное такси доступно участниками и инвалидам Великой Отечественной войны в Вологде

Бесплатное такси доступно участниками и инвалидам Великой Отечественной войны в Вологде Фото: newvz.ru

Программа бесплатных поездок на такси для ветеранов Великой Отечественной войны действует до конца 2022 года. Она реализуется по инициативе организационного комитета «Наша Победа».

Воспользоваться услугой могут ветераны, проживающие в населенных пунктах, где работает перевозчик «Яндекс Go», это в том числе Вологда. Обратиться за получением бесплатной поездки могут инвалиды, участники и военнослужащие последнего военного призыва, а также лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны в период ВОВ.

Участники акции смогут ездить на общую сумму до 3 тысяч рублей. В такси можно перемещаться как одному, так и с сопровождающим родственником.

«Предложенная Минцифры России программа бесплатных поездок на такси для ветеранов Великой Отечественной войны, несомненно, актуальна и, надеюсь, будет востребована. В свою очередь мы всегда готовы поддержать реализацию инициатив, направленных на оказание помощи ветеранам», — прокомментировал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Чтобы заказать такси, ветерану или родственнику нужно позвонить куратору в Комплексном центре социального обслуживания, который создаст в личном кабинете заявку с указанием маршрута следования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.02.2024 11:04

Вологжане могут сдать ненужные вещи нуждающимся, а с вывозом поможет экотакси

Общественная экологическая организация «Ноосфера» запустила акцию, которая позволит снизить нагрузку на окружающую среду.
27.12.2023 19:44

Услугой социального такси теперь смогут воспользоваться ещё больше вологжан

Председатель Комитета по социальной политике Елена Быкова рассказала, что в областном законе, касающемся перечня социальных услуг для вологжан, были расширены категории пользователей социального такси.
14.09.2023 09:39

Обязательное страхование пассажиров такси удвоит сборы страховщиков Вологодской области

Этим летом Госдума приняла закон об обязательном страховании пассажиров такси. Страховку необходимо приобретать на транспортное средство, которое имеет разрешение на перевозку в качестве такси. Размер страховых выплат увеличится с 1 сентября следующего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×