Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.09.2022 Общество

Теплые носки для российских солдат вяжут вологжанки

Теплые носки для российских солдат вяжут вологжанки

Рукодельницы присоединились к акции #носкисолдату, которая проходит по всей России. Она была задумана женщинами, чтобы помочь раненым солдатам, находящимся в госпиталях.

Так, информацию в сети Интернет об акции увидела волонтер Ольга Гордон, ее инициативу поддержали еще несколько вязальщиц.

«Во многих группах "ВКонтакте" выложена информация — предложение вязальщицам поучаствовать в сборе вязаных носочков, акция #носкисолдату. Я так поняла, что это носочки именно для раненых солдат, которые проходят лечение в госпитале, чтобы поддержать моральный дух, теплом согреть», — рассказала о намерении доброволец Ольга Гордон.

На субботу, 10 сентября, у рукодельниц намечена встреча, где они и соберут все изделия, чтобы передать контактному лицу — девушке из Москвы. Волонтеры уже собрали около 20 пар.

«Начали вязать носочки для солдат только в августе. Я отнесу три пары больших носок. Если потребуется, продолжим вязать. Это первый наш опыт отправления изделий за пределы Вологодской области. Говорят, что к посылке можно приложить записочку с добрыми словами для солдат — мы так и сделаем», — поделилась вологжанка Галина Алиева.

По России в настоящий момент проходит уже четвертый сбор в рамках акции #носкисолдату, очередная партия изделий будет отправлена 25 сентября. Вологжанки надеются, что до этой даты носки, связанные ими, уже попадут в партию. По словам волонтеров, откликаются на призыв и другие вологжанки.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×