Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.08.2022 Общество

Как анализатор ELM 327 стал самым покупаемым автопомощником

Как анализатор ELM 327 стал самым покупаемым автопомощником

Еще сравнительно недавно полная диагностика всех узлов и систем автомобиля требовала поездки на сервис. Машина сканировалась на специальном сертифицированном разработчиками оборудовании. Анализ требовал времени и обходился владельцу транспорта в солидную сумму.

Сегодня поездки на сервис ради оценки технического состояния ключевых узлов остались в прошлом. Проверить корректность работы основных систем можно в пару кликов. Будущее становится ближе благодаря анализатору ELM 327. Согласитесь, еще совсем недавно о столь компактном и функциональном помощнике можно было только мечтать.

Что из себя представляет автосканер ELM 327

Разработка микроконтроллера принадлежит специалистам компании ELM Electronic. Подключение выполняется по протоколу OBD2. Универсальность автосканера ELM 327 позволяет использовать устройство на автомобилях всех марок. Владелец транспорта неизменно получает точную информацию о техническом состоянии машины с максимальной оперативностью. Для качественного анализа потребуется современный смартфон, планшет или ноутбук.

Автосканер подключается к любому из гаджетов и выдает результаты диагностики на экран. Устройство позволяет получить полную текущую аналитику или же сравнить параметры с результатами более ранних сканирований. Благодаря возможности анализировать информацию в динамике владелец машины получает полную картину, оценивая насколько качественно работает каждый узел.

Релиз уникального автосканера состоялся в 1994 году. Канадская компания с инновационным прибором сразу же завоевала расположение потребителей. Однако настоящая популярность приходит к диагностическому оборудованию с появлением китайских копий. Производители из Поднебесной выпустили качественные аналоги известного устройства по доступной цене. С этого момента компактный помощник появляется в распоряжении практически каждого владельца автомобиля.

Использование автосканера ELM 327: главные моменты

Подключение к бортовому компьютеру машины выполняется по протоколу OBD-II. Для отражения данных сканирования достаточно располагать современным смартфоном. Обязательный элемент системы – программа, отвечающая за трансформирование информации, передаваемой микрочипом.

Разработчики предусмотрели возможность использования различных типов подключения к телефонам или планшетам. Покупая ELM 327, необходимо отдать предпочтение одному из доступных вариантов. Выбор в пользу того или иного решения определяется только личными предпочтениями владельца машины. На функциональность и качество диагностики параметр не влияет. Подключение выполняется посредством:

  • - WiFi и требует нахождения в зоне действия сети, что для современных смартфонов не представляет сложности;
  • - USB и обеспечивает наиболее стабильное подключение, но требует использования проводов;
  • - Bluetooth и гарантирует качественное соединение при помощи одного из базовых типов сетей.

Для использования ELM 327 нужно поставить на телефон или планшет специальное приложение. Выбор программы зависит от модели автомобиля. Доступен бесплатный софт и платные приложения. Главным отличием программы выступает функциональность. Бесплатные версии располагают более скромными возможностями. Но и этого функционала достаточно для получения полной информации о работе основных узлов машины.

Как запустить сканирование посредством диагностического адаптера ELM 327

Для начала нужно скачать и установить профильный софт. Приложения существуют как для устройств на Android, так и на iOS. К популярным вариантам относится программа Torque. Однако можно остановиться на любом из доступных в поиске вариантов. Выбирать приложение стоит ориентируясь на функциональность. Так в платной версии программы Torque расширенные возможности для анализа температуры.

После установки софта необходимо подключить ELM 327 к разъему машины. Следующий шаг – активация соединения со смартфоном или планшетом. Функционал Torque позволяет использовать базовый набор встроенных функций или же добавлять собственные.

Подключение надежного помощника каждого водителя ELM 327 обеспечивает полный контроль за главными техническими показателями:

  • - автоматическое считывание оборотов  двигателя;
  • - контроль скорости движения;
  • - расход топлива автомобилем;
  • - контроль напряжения кислородного датчика.

База данных из более чем 3 000 кодов позволяет устранять распространенные ошибки. Для решения проблемы мигающей лампочки достаточно сделать пару кликов на экране.

Каждый, кто решает купить ELM 327, автоматически меняет жизнь к лучшему. Популярный микроконтроллер решает задачи, еще совсем недавно выполнявшиеся исключительно огромными анализирующими системами. Покупка окупается в первую же неделю использования прибора. Анализ текущих параметров надежный автопомощник выполняет с фантастической оперативностью. Впечатления от использование автосканера только усиливаются, когда малыш запросто решает большинство проблем бортового компьютера. Компактный гаджет обращается к обширной базе данных и устраняет любую из 3 000 наиболее распространенных ошибок.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
20.03.2024 16:35

В Вологде состоится мексиканская вечеринка

Первая мексиканская вечеринка в Вологде состоится 29 марта в ресторане Lucky Star. В празднике примет участие мексиканская группа Sin Fronteras. Она исполнит известные латиноамериканские хиты и сыграет на музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне и перкуссии. В музыкальные номера войдут такие популярные песни, как Besame Mucho, La Bamba и Mariachi.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
17.11.2023 15:00

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×