Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.09.2022 Общество

Вологжане соберут дойпаки и паучи для производства тротуарной плитки во время благотворительной акции

Вологжане соберут дойпаки и паучи для производства тротуарной плитки во время благотворительной акции

7 сентября с 18:30 до 19:30 зоозащитники примут у населения вместе с другими видами вторсырья пластик с маркировками «3» и «7», который ранее не собирали во время своих экологических акций. Этот материал впоследствии могут использовать для производства тротуарной плитки.

Пластик с маркировками «3» и «7» — это фольгированная упаковка, дойпаки, паучи и прочее. Кроме этого сырья, волонтеры, как и обычно, примут еще 29 видов фракций. Какие именно, можно ознакомиться по ссылке.

«Обычно мы не принимаем пластик с маркировкой "3" и "7", но в этот раз мы сможем принять эти фракции для передачи на производство пластиковой плитки. Данная инициатива имеет чисто экологическое значение, так как средств на лечение животных от реализации этих видов вторсырья ОЗЖ не получает. Отмечу, что эти фракции мы принимаем нерегулярно. Когда появляется такая возможность, мы об этом оповещаем через группу проекта в социальной сети "ВКонтакте"», — рассказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

«Велес» организует сбор 7 сентября совместно с банком «Вологжанин». Те, кто сдаст вторсырьё, сможет поучаствовать в лотерее и выиграть небольшие призы от финансовой организации.

«Во время акции сотрудники банка будут рады проконсультировать вологжан по дебетовой карте "Кружева" и совместной с ОЗЖ "Велес" благотворительной программе. При оплате картой "Кружева" все держатели получают ежемесячный кешбэк до 3 %. А распорядиться полученной суммой можно по своему усмотрению, например, ежемесячно переводить 100 %, 50 % или 20 % от суммы кешбэка на благотворительные цели различным организациям. В их число входит и ОЗЖ "Велес"», — сообщили в банке «Вологжанин».

Акция пройдет с 18:30 до 19:30 у главного офиса финансовой организации на ул. Козлёнской, 10. Вологжане вместе с вторсырьем также могут передать волонтерам, работающим на точках приема, гуманитарную помощь. Животным всегда нужны корм, подстилки, амуниция, лекарственные препараты и т. д. Кроме того, можно направить в «Велес» излишки собранного на приусадебных участках урожая. Полный перечень требуемых вещей можно посмотреть здесь.

Добавим, что вырученные средства от сбора вторсырья «Велес» направляет на содержание своих подопечных, а также на погашение долгов за лечение животных в ветеринарных клиниках.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×