Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.09.2022 Общество

Депутат ЗСО помог вологжанину из многодетной семьи заселиться в общежитие столичного вуза

Депутат ЗСО помог вологжанину из многодетной семьи заселиться в общежитие столичного вуза Фото: www.vologdazso.ru

Молодой человек окончил школу в Вологде и поступил в Финансовый университет при Правительстве РФ в Москве, однако места в общежитии ему не дали. Вопрос с отдельным жильем в столице многодетной семье студента решить было не по силам.

Вологжанка, мама первокурсника, обратилась за помощью к заместителю председателя Законодательного Собрания области, члену фракции «Единая Россия» Роману Заварину на личный прием. Она попросила депутата ходатайствовать за сына. Руководство университета в краткие сроки рассмотрело ситуацию и направило официальный ответ депутату: комната в общежитии для ребенка выделена.

«Большое спасибо руководству вуза за решение этого вопроса. Подчеркну, что вопрос решился оперативно. Подросток талантливый, увлекающийся историей, выпускник Вологодского многопрофильного лицея, финалист телевизионной олимпиады школьников "Умники и умницы". Конечно, таких ребят важно и нужно во всем поддерживать», — сказал Роман Заварин.

Сейчас первокурсник живет в комфортной комнате на двоих человек. По его словам, самое главное — серьезно настроиться на изучение необходимых предметов. Кроме того, преподавание на факультете социальных наук и массовых коммуникаций ведется на английском языке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×