Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.09.2022 Общество

16 юных вологжан получили паспорта в торжественной обстановке

16 юных вологжан получили паспорта в торжественной обстановке

Торжественное вручение первых официальных документов, приуроченное ко Дню знаний, состоялось сегодня в Администрации города. Школьников поздравили Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник городского УМВД России Александр Иванов.

«Вручение паспорта — это радостный момент не только для ребят, но и для их родителей, бабушек и дедушек. Кажется, совсем недавно вы забирали малышей из роддома, а сегодня им вручают первый официальный документ. Они стали настоящими гражданами Российской Федерации, настоящими вологжанами. В первую очередь хочу поблагодарить родителей за ваш нелегкий труд в воспитании детей и желаю, чтобы между вами всегда царило взаимопонимание. А ребятам желаю достичь успехов в жизни: хорошо окончить школу, поступить в вуз мечты, и даже если он будет не в Вологде, обязательно после учебы вернуться домой. Помните, что Вологда — ваш дом, здесь вас всегда ждут и поддержат», — сказал Мэр города Сергей Воропанов.

«Сегодня наши дети получат еще один повод для гордости за себя, ведь они становятся настоящими гражданами своей страны, но вместе с тем и приобретают большую ответственность. Многовековая история нашей необъятной страны не дает ни малейшего сомнения в ее величии. Наши предки, воевавшие за свободу и независимость Родины, доказали, что русский народ невозможно сломить, что в верности и патриотизме он един и непобедим. Теперь ваша обязанность — ценить эту память и с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации», — сказал начальник УМВД Вологды Александр Иванов.

Поддержать школьников пришли не только мамы и папы, но и представители старшего поколения.

«Как только внучка родилась, я в первый день ее увидела, на руках качала. Прошло 14 лет… Невероятная гордость. Учится на четверки и пятерки, послушная, радует нас», — сказала Нелли Константиновна, бабушка Марьи Андреевой.

В качестве подарка курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России подготовили творческий номер: коллектив исполнил песни с напутствующими словами «Кометы» и «Всё зависит от нас самих».

«Учусь в лицее № 32 в 8-м классе. Участвую в олимпиадах, изучаю работу компьютера, хочу поступить в хороший институт. В будущем хочу работать в сфере IT-технологий», — сказал юный вологжанин Дмитрий Березин.

«Понравилось выступление курсантов, очень торжественно. Испытываю гордость за сына, за страну. Хорошо, что у нас всё развивается, а наши дети подхватят эстафету, станут строить лучшее будущее», — сказал папа Алексей Березин.

Всего сегодня паспорта получили 16 юных жителей Вологды. Ребятам выдали документы и сувениры на память.

Напомним, что торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам являются традицией для городской Администрации. Подростки получают главные документы в преддверии важных праздников.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×