Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.09.2022 Общество

22 рейда по противопожарной безопасности СНТ провели специалисты в Вологде

22 рейда по противопожарной безопасности СНТ провели специалисты в Вологде

Рейды в садово-огороднических некоммерческих товариществах проходили в областной столице еженедельно с конца мая по начало сентября этого года. Сотрудники МЧС, УМВД и Центра гражданской защиты города проверяли соблюдение правил пожарной безопасности во всех СНТ города.

«Практика показывает, что подобные рейды достаточно эффективны. В этом году удалось избежать торфяных пожаров на территориях СНТ, да и в целом этот сезон оказался более спокойным, чем прошлый. Чем больше люди узнают о базовых правилах безопасности, тем спокойнее становится обстановка на городских территориях», — отметил главный специалист АСС ЦГЗ Вологды Леонид Никитинский.

Во время проверок специалисты обращают внимание на обеспечение требований противопожарной безопасности и общественного порядка на частных участках. Жителям рассказывают о том, где нельзя разжигать костры и огонь в мангалах, как правильно утилизировать сухую траву и ветки.

При посещении СНТ комиссия использует информационный материал. За всё время проверки территорий жителям было вручено 152 памятки, на информационных стендах специалисты разместили 28 плакатов, напоминающих о пожарной безопасности. С вологжанами было проведено 189 профилактических бесед.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×