Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.08.2022 Общество

«Клумбу жизни» установили рекордсмены России в Вологде

«Клумбу жизни» установили рекордсмены России в Вологде Фото: Сергей Ситников

Арт-объект, изображающий символ медицины сосуд Гигиеи с эмблемой Федеральной службы исполнения наказаний России, установили на территории Вологодской межобластной больнице № 10 УФСИН России. Объект создали мастера фабрики наградной атрибутики Odin, ранее попавшие в реестр Книги рекордов России за изготовление полутораметрового кубка.

«У нас творческая мастерская. Занимаемся изготовлением наградной, сувенирной, подарочной атрибутики. Изготовление арт-объекта не являлось чем-то сложным, так как мы уже решали подобные задачи. Когда нам предложили идею объекта, у нас в голове сразу созрел план реализации. Изготовили арт-объект из подручных материалов. Сам процесс занял три дня», — говорит мастер фабрики наградной атрибутики Андрей Казусев.

Сосуд Гигиеи сделан из дерева, стекломата, бетона и металла. Чтобы придать объекту металлический цвет, рабочие покрыли его специальной смесью — гелькоутом.

Объект установили в центре клумбы, огороженной забором. В создании цельной картины участвовали сотрудники больницы и члены попечительского совета.

LzY9FbP-JrA.jpg

«За последние годы всё больше внимания уделяется работе врачей, которые своим трудом борются с различными недугами, спасают жизни людей и помогают в вопросе поддержания здоровья. Факт того, что человек совершил преступление, не исключает его из общества, и таким людям тоже нужно оказывать помощь, что и делают в больнице № 10. В этом году было принято решение руководством Вологодской межобластной больницы об установке нового арт-объекта, который олицетворяет символ всех врачей и эмблему Федеральной службы исполнения наказания во благо дружбы, добра и радости. Объект олицетворяет жизнь и здоровье, которые врачи больницы сохраняют специальному контингенту», — говорит заместитель начальника межобластной больницы для осуждённых № 10 Сергей Ситников.

«Клумба жизни» появилась у медицинского учреждения в рамках конкурса среди учреждений исполнительной системы. В этом году в конкурсе участвовали 15 учреждений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.09.2022 14:25

Художник из Вологды примет участие в конкурсе по разработке арт-объекта в Москве

Молодым и начинающим дизайнерам и архитекторам важно участвовать в конкурсах для проявления и развития своих профессиональных качеств, насмотренности и получения новых знаний. Так считает член Союза художников России, Союза дизайнеров и Общественного совета г. Вологды Олег Иванов.
26.08.2022 14:17

Три медведя «выйдут» на улицы Вологды в преддверии Нового года

Это один из новых светящихся арт-объектов, который украсит одну из городских локаций. В целом на закупку нового оборудования для новогоднего оформления в этом году направят 14,6 млн рублей.
25.07.2022 13:59

Порядка 3000 литров крышек принесли вологжане в арт-объекты в виде сердца с момента их установки

Первый арт-объект для сбора крышек в виде сердца был установлен в Вологде у Дворца спорта на ул. Конева, 2г, в июле прошлого года. Второе «сердце» украшает пл. Чайковского.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×