Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.08.2022 Общество

В помощь бездомным животным могут направить излишки урожая вологжане

 В помощь бездомным животным могут направить излишки урожая вологжане

ОЗЖ «Велес» принимает гуманитарную помощь в виде овощей, которых остается излишне в период сбора урожая. Принести овощи можно на ближайшие акции приюта.

«Такие акции мы устраиваем ежегодно и принимаем от вологжан излишки их урожая. Нам можно принести картошку, кабачки, лук и огурцы. Картошку мы совсем немного добавляем в каши, лук также можем немного добавлять животным в вареном виде в блюда. Огурцы служат собакам заместо травы, так как у нас на всей территории трава из-за большого количества животных вытоптана», рассказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Кроме того, зоозащитники традиционно принимают в виде гуманитарной помощи корма, все виды круп, мясные продукты и субпродукты, мясные и рыбные консервы, детские молочные смеси и детское мясное питание.

Овощи можно принести 30 августа на точку приема вторсырья на Новгородской, 23. Волонтеры будут дежурить там с 18:30 до 19:30. Зоозащитники также примут гуманитарную помощь 6 сентября на ул. Козлёнской, 2.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×