Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.08.2022 Общество

Вологжане могут оформить единовременное пособие на первоклассников до 1 ноября

Вологжане могут оформить единовременное пособие на первоклассников до 1 ноября

Мера поддержки доступна малоимущим семьям, проживающим на территории Вологодской области. Заявления принимают в МФЦ по месту жительства.

Пособие выплачивается один раз на каждого ребенка из многодетной семьи, идущего в первый класс. Сумма выплаты составит 3000 рублей. Деньги можно потратить на школьную форму, обувь и канцтовары.

«Родителям или законным представителям первоклассников, не являющимися получателями ежемесячного пособия на ребенка, за предоставлением единовременного пособия необходимо обратиться в МФЦ или КУ ВО "Центр социальных выплат" по месту жительства или по месту фактического проживания. Подать заявление можно также через портал госуслуг», - напомнила начальник Департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова.

Заявления принимаются до 1 ноября текущего года. Выплаты производятся до 20 декабря.

Родителям детей-первоклассников, имеющих право на получение ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с законом «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», единовременная выплата к школе будет начислена автоматически до 1 сентября. Выплата не положена родителям, лишенным родительских прав, а также на детей, которые находятся на полном государственном обеспечении (кроме тех, кто временно находится в спецучреждениях социальной реабилитации).

Обратиться с заявлением на выплату можно в местные МФЦ, предварительно записавшись по телефону кол-центра офисов МФЦ, на сайте МФЦ через личный кабинет или в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
08.04.2024 10:22

Вологодские прабабушки будут получать доплату к пенсии за внуков, которые находятся на их иждивении

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×