Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.08.2022 Общество

Многоквартирные дома Вологды претендуют на звание лучших в стране

Многоквартирные дома Вологды претендуют на звание лучших в стране

По 4 сентября проходит Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». В соревнованиях участвуют пять домов из Вологды.

Так, дом 32 по ул. Дальней претендует на победу в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», дом 33Б на ул. Фрязиновской участвует в номинации «Самый дружный дом», дом 70 на ул. Гагарина — в номинации «Лучший подъезд», дом 26 на ул. Фрязиновской — в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта», дом 87 на ул. Галкинской — в номинации «Лучший двор».

«Всего для участия в конкурсе от Вологодской области было 34 заявки, 22 из них — дома города Вологды. Потом работала региональная комиссия и определила победителя в каждой номинации (пять из Вологды и один из Череповца). Эти участники прошли в следующий этап, и сейчас проходит онлайн-голосование. Конечно, шансы на победу у наших участников большие», — говорит руководитель Центра по работе с населением Елена Громова.

Голосование Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами проходит с 22 августа по 4 сентября на сайте. Проголосовать можно в каждой номинации.

Добавим, в прошлом году подобный конкурс проходил под эгидой «СуперДомоУправ». Участвовали управляющие компании, советы многоквартирных домов, а также ТСЖ и ЖСК. Участник из Вологды, председатель ТСЖ «Высота» (ул. Преминина, 10Б) Михаил Козырев, вошел в число финалистов. Домоуправитель стал одним из лучшим в номинации «ТСЖ».

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×