Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.08.2022 Общество

Поиграть на африканских барабанах можно будет на выставке допобразования «Вологда — детям»

Поиграть на африканских барабанах можно будет на выставке допобразования «Вологда — детям» Фото: lady-diary.ru

Выставка дополнительного образования «Вологда — детям» пройдет 27 августа в Вологодской слободе. Вологжан с детьми, желающих посетить мастер-классы от различных студий, просят пройти регистрацию.

Заявки на выставку подали 33 предпринимателя, которые развиваются в дополнительном образовании. Это художественные и танцевальные студии, языковые и спортивные школы, центры развития речи, досуговые центры и т. д.

«На посещение мастер-классов приветствуется предварительная запись. Это нужно для того, чтобы представители студий и школ рассчитывали материал на определенное количество гостей. Например, Детский центр "Дом-театр Петрушки" предоставит под роспись имбирные пряники. Вместе с педагогами школы рисования "АРТЛАБ" дети смастерят акварельные открытки. А на площадке от центра "Умный ребенок" ребята соберут из ярких деталей конструктора мини-версию робота-самолета», — рассказали в МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма».

Юные вологжане также смогут пройти бесплатный урок по игре на африканских барабанах джембе, английский квест English for You, покататься на беговелах и роликах и научиться танцевать хип-хоп. Для удобства многие мастер-классы разведены по времени. Посмотреть полный список мастер-классов и записаться на некоторые из них можно по ссылке.

Выставка состоится 27 августа с 11:00 до 15:00 в Вологодской слободе. Организатором выступает городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке Администрации города Вологды. Дополнительную информацию можно узнать по телефону Центра 8 800 200-16-77.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×