Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.08.2022 Общество

Кто живет в реке Содеме, расскажут вологжанам специалисты

Кто живет в реке Содеме, расскажут вологжанам специалисты

Лекция «Гидробионты реки Содемы, или Кто живёт в реке?» пройдет 25 августа на площадке выставки «Малая река большого города».

«Узнать обо всем из первых уст, задать интересующие вопросы можно будет нашей гостье, старшему научному сотруднику Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Екатерине Валентиновне Лобуничевой. Вы получите ответы на самые актуальные вопросы: кто живет в реке Содеме? как можно судить об экологическом состоянии различных частей реки, изучая гидробионтов? какие рыбы обитают в Содеме? почему река цветет и что это значит для исследователя? может ли река самоочиститься?» — отмечают в музее.

Лекция начнется в 16:00 в группе отдела природы Вологодского музея-заповедника по адресу: ул. С. Орлова, 15, 1-й зал. Вход свободный. Вопросы можно задать по телефону (8172) 72-99-82.

Это уже третья лекция, которую организуют специалисты проектного комитета «Малая река большого города». Вологжане уже узнали о месте Содемы в жизни города и ее экологической реабилитации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.11.2023 14:04

Как сделать реку Содему более привлекательной, обсудят жители Вологды

7 декабря состоится мастер-класс «Тактический урбанизм: маленькими шагами к большому будущему». Вологжане обсудят новый подход к созданию пространств и посмотрят, как его применить к реке Содеме.
23.11.2023 19:57

В Вологде к ответственности привлечены строители, которые сбрасывали отходы в Содему

Накануне в Департамент экономического развития поступило сообщение о том, что рабочие осуществляют сброс смеси воды, песка и цемента на берег Содемы в районе дома 72 на улице Предтеченской. На сегодняшний день загрязнение ликвидировано.
05.09.2023 14:12

Лекцию о вологодской реке Содеме проведет ботаник Андрей Чхобадзе (12+)

Публичная лекция «Природа реки Содемы: неизвестное об известном» (12+) пройдет 7 сентября в Вологодском музее-заповеднике. Лектором выступит старший преподаватель кафедры биологии и химии ВоГУ Андрей Чхобадзе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×