Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.08.2022 Общество

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды Фото: vk.com/veteranrg35

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.

«У цветов Государственного флага России есть официальные значения. Белый цвет символизирует благородство и откровенность, синий — верность, честность и безупречность, а красный — мужество, смелость, великодушие и любовь. С 1991 года Государственный флаг является одним из главных символов российской государственности и единства граждан нашей страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства и является символом ее военных побед и достижений», — отметили сотрудники и военнослужащие Росгвардии, вручив вологжанам ленты триколора, пожелав благополучия, добра, согласия, мира и счастья.

Напомним, 22 августа отмечается День российского флага. В честь этого праздника в городе пройдет ряд мероприятий на пл. Революции.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
22.08.2022 09:29

Представители разных национальностей снялись в видеопоздравлении вологжан с Днем флага

Мэр Вологды Сергей Воропанов опубликовал на своей странице видеоролик с участием представителей разных национальностей, которые признаются в любви к России. Так градоначальник поздравил жителей города с Днем Государственного флага РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×