Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.08.2022 Общество

Вологодские юнармейцы вернулись из путешествия на теплоходе

Вологодские юнармейцы вернулись из путешествия на теплоходе Фото: vk.com/unarmiyvologda

Последний учебный рейс курсантов юнармейского отряда «Меридиан» завершился в Вологде. Рейс прошел по маршруту Вологда — Череповец — Вологда, протяженность маршрута составила 623 км.

«Курсанты побывали в городе металлургов, где посетили Дом-музей Верещагиных, погрузились в приятную атмосферу XIX века. Экскурсия была отличная! Ребята много узнали о династии Верещагиных. И не только о великом художнике, но и о его братьях. Завершился день посещением Соляного парка», — рассказывают о путешествии в группе «Юнармия Вологды».

Всего за лето теплоходы «Юнармеец Вологды», «Байкал» и «Баргузин» прошли свыше 2 тысяч км. Ребята путешествовали по акватории рек Вологодской области: Сухоны, Вологды, Шексны, комплексу шлюзов Беломорканала, Сиверскому и Кубенскому озерам. Посетили много городов и населенных пунктов: Вологду, Череповец, Кириллов, Тотьму, Сокол, Великий Устюг, Горицы, Топорню, Шеру и другие.

В походах приняли участие более 150 человек. Капитаном всех поездок выступал руководитель ДМЦ «Меридиан» Евгений Меньшиков и его команда. В следующем году практику таких походов планируется продолжить.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×