Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.08.2022 ЖКХ

Завершилось голосование по выбору территорий на «Осенний кубок чистоты»

Завершилось голосование по выбору территорий на «Осенний кубок чистоты»

«Осенний кубок чистоты» пройдет в рамках проекта «Чистые игры» в Вологде. Его приурочат ко Всемирному дню чистоты 17 сентября. Экологический квест может пройти на 11 территориях города Вологды.

Вологжанам предлагалось самостоятельно определить те места, которые наиболее всего нуждаются в очищении. Голосование завершилось накануне. Так, большее число голосов было отдано территории под Панкратовским мостом — это место выбрали 158 человек. 76 участников проголосовали за село Молочное, 62 — за мкр-н Ананьино. Также в числе лидеров набережная реки Вологды (мост 800-летия), парк Мира, Осановская роща, парк «Евковка». В опросе также были заявлены набережная реки Содемы, Баранково и Лоста.

В комментариях вологжане предложили и свои варианты: колледж связи (территория льнокомбината), парк на Машиностроительной, парк Мира со стороны Заречья, ж/д пути на ПЗ. Сейчас организатор акции МЦ «ГОР.COM35» согласует территории с Центром по работе с населением.

Добавим, за шесть лет действия этого проекта на территории города было сыграно уже 17 игр, приняли участие более 7000 человек, собрано более 80 тонн мусора. Цель квеста — дать возможность жителям города через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и с помощью нового формата привлечь людей к решениям проблем экологии.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
23.09.2023 16:32

В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»

В областной столице стартовал Евразийский кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, что стало новым рекордом проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×