Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.08.2022 Общество

25 больших коробок с играми собрали юные вологжане для ровесников из Алчевска

25 больших коробок с играми собрали юные вологжане для ровесников из Алчевска

Акция была организована Вологодским институтом образования. Воспитанники образовательных организаций области собрали порядка 700 дидактических игр для дошкольников Алчевска ЛНР.

К сбору игрушек присоединились дети, родители и воспитатели детских садов Вологодчины. Педагоги рассказали ребятам о взаимовыручке и поддержке сверстников. Вдохновившись, малыши вместе с родителями подготовили посылки с играми, а также письма для ребят из ЛНР с обратными адресами для связи.

В посылки вошли: лото, домино, головоломки, пазлы, конструкторы, мозаики, лабиринты. Они будут переданы алчевцам разных возрастов. Всего вышло 25 больших коробок, которые уже готовы к отправке в ЛНР.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×