Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

12.08.2022 Общество

Учитель из Вологды претендует на роль ведущего в телешоу

Учитель из Вологды претендует на роль ведущего в телешоу

Александр Милик, учитель русского языка и литературы школы № 41 Вологды, подал заявку на участие в конкурсе нового телевизионного шоу «Классная тема». Он претендует на роль ведущего новой просветительской передачи, старт которой будет дан уже этой осенью.

Вологжанин отмечает, запуск такого шоу свидетельствует об уважении к профессии учителя и повышении его статуса, а также позволит педагогам поделиться своим опытом в необычной подаче школьных предметов.

«Я участвовал в отборочном туре второго Форума классных руководителей, и нам предложили заявиться на роль ведущего в телешоу "Классная тема". Мне эта идея показалась интересной, потому что отчасти моя жизнь была связана со СМИ. Мне кажется, что опыт, который я приобрел за время работы в вологодских средствах массовой информации, и тот опыт, который я уже получил в школе, мог бы быть обобщен в телевизионном формате», — говорит Александр Милик.

По словам молодого учителя, этот конкурс про идеи и стиль педагогики. Участникам предлагалось пройти тест по своему предмету, записать короткую видеовизитку и рассказать о своих профессиональных качествах.

Отметим, итоги конкурса «Классная тема» будут объявлены 1 сентября. Учителям предстоит проводить зрелищные и познавательные уроки по своим предметам для всей страны, в том числе и для медийных персон. Зрителей ожидает интересная подача материалов по математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. Посмотреть шоу можно будет на канале «Россия 1».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».
18.03.2024 17:43

Детский врач-психиатр Вологодской областной психиатрической больницы стала победителем конкурса «Лучший врач года»

Лучшего врача Вологодской области определили накануне. Им стала Ольга Кокарева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×