Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.08.2022 Общество

Клуб «28 петель» Вологды передал очередную партию вязаных изделий Октябрьскому дому-интернату

Клуб «28 петель» Вологды передал очередную партию вязаных изделий Октябрьскому дому-интернату Фото: vk.com/club_28petel_vologda

Пенсионеры и инвалиды, проживающие в Октябрьском доме-интернате, получили вязаные подарки от мастериц вологодского клуба «28 петель». Рукодельницы передали предметы гардероба, изготовленные вручную.

В дом-интернат поступили 70 пар носков, три пары варежек, три летние шляпки, один шарф и одна шаль. Особая потребность у пожилых людей в чулочно-носочных изделиях в осенне-зимний период. Для них связаны носки разных размеров и расцветок: темные — для мужчин, светлые или с яркими вставками — для женщин. Для маломобильных вологжан клуб подготовил особые длинные носки, чтобы утеплить большую часть ноги.

«Люди очень хорошо воспринимают такие подарки от клуба, с удовольствием носят вязаные изделия. Носочки не дают усадки, хорошего качества, интересно подобраны цвета: есть практичные темные, и светлые — для наших модниц. Чувствуется ручная работа, забота о людях, которые у нас проживают. С клубом "28 петель" мы сотрудничаем с 2021 года. В прошлом году мастерицы передали нашему интернату около 270 носочных изделий», — рассказала заместитель директора по социальной работе Октябрьского дома-интерната Алёна Корчагина.

Добавим, клуб «28 петель» существует в Вологде уже четвертый год. За это время рукодельницы также смогли помочь вязаными вещами перинатальному центру — туда были переданы пледы, распашонки, шапочки, носочки, игрушки-комфортеры, покрывала, подушки-«косточки». Также помощь была оказана вязаными попонами подопечным ОЗЖ «Велес». В дом малютки были направлены вязаные игрушки, для воспитанников социально-реабилитационного центра «Феникс» переданы носочки, шапочки, мочалки.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
10.02.2023 12:09

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×