Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.08.2022 Общество

Играть в лапту и городки научили жителей микрорайона Прилуки в Вологде

Играть в лапту и городки научили жителей микрорайона Прилуки в Вологде Фото: vk.com/tocprulyku

Занятия провели активисты ТОС «Прилуки» в рамках проекта «Русские народные игры для детей и взрослых». Он стал одним из победителей конкурса социальных проектов ТОС.

Новая инициатива предусматривает четыре занятия с местными жителями. Неделю назад вологжане изучали игру «Городки», 10 августа пробовали свои силы в лапте. Занятия проходят в новом ФОКОТе и пользуются успехом среди местного населения — на каждое приходит порядка 30 человек.

1.jpg

«Проект "Русские народные игры для детей и взрослых" призван возродить интерес к народным играм. Все мы хорошо знаем современные волейбол, футбол, баскетбол, а наши исконно русские игры забыли, а может, и вообще не знаем. Активисты ТОС "Прилуки" решили восстановить этот пробел. Они рассказывают местным жителям о русских народных играх, истории их возникновения, объясняют правила», — прокомментировал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Жителей Прилук ждут еще два занятия. Следующее будет приурочено к празднованию Яблочного Спаса, оно будет включать целый комплекс русских народных игр. А финальное мероприятие запланировано на конец августа, оно пройдет в Монастырском саду.

Проект «Русские народные игры для детей и взрослых» признан победителем конкурса социальных проектов ТОС, реализуется ТОС «Прилуки» при поддержке Центра по работе с населением.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×