Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.08.2022 Общество

В режиме онлайн будет транслироваться городской праздник 11 августа в честь Дня строителя

В режиме онлайн будет транслироваться городской праздник 11 августа в честь Дня строителя Фото: rutube.ru

11 августа в 16:00 на площади Возрождения начнется торжественное мероприятие «Нам песня строить и жить помогает», посвященное предстоящему Дню строителя. Состоится парад строительных организаций и строительной техники, а также концерт.

Почетными гостями праздника станут работники строительных компаний и ветераны отрасли, а зрители могут присоединиться к мероприятию как прямо на площади, так и в режиме онлайн. Прямая трансляция праздника организована на сайте «Вологда. рф», а также в группе «Вологда.РФ» в социальной сети.

В общей колонне пройдут как представители строительных компаний, так и студенты Вологодского строительного колледжа, участники студенческих стройотрядов, риелторы, а также вологжане, которые пользуются построенными социальными объектами, въезжают в новые дома.

В рамках концертной программы для зрителей выступят хореографические и вокальные коллективы.

В связи с проведением праздника 11 августа с 06:00 до 18:00 будут ограничены движение и стоянка автотранспорта на ряде центральных улиц Вологды:

- на площади Возрождения;

- по улице Лермонтова на участке от улицы Ленина до улицы Предтеченской;

- по улице М. Ульяновой на участке от улицы Козлёнской до Советского проспекта;

- по Советскому проспекту на участке от улицы Предтеченской до улицы М. Ульяновой.

На период ограничения движения транспорта будут изменены маршруты ряда автобусов. В этот период они будут ходить следующим образом:

Маршрут № 1: ул. Герцена — ул. Мира (с остановкой «Центр» и разворотом у дома 34 по ул. Мира, при движении в сторону Щетинина), в обратном направлении по ул. Мира — ул. Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению в мкр-н Лоста) — ул. Предтеченская — Советский проспект;

Маршруты № 9, 27 и 36: ул. Сергея Орлова — ул. Мира (остановка «Проспект Победы» по направлению к улице Маршала Конева) — ул. Герцена (в обоих направлениях);

Маршрут № 19: ул. Октябрьская — ул. Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению к ул. Разина) — ул. Предтеченская (в обоих направлениях);

Маршрут № 32: ул. Сергея Орлова — ул. Мира (остановка «Проспект Победы» по направлению в мкр-н Южный) — ул. Октябрьская (в обоих направлениях);

Маршрут № 35: ул. Герцена — ул. Мира (с остановкой «Центр» и разворотом у дома 34 по ул. Мира, при движении в сторону Пошехонского шоссе), в обратном направлении по ул. Мира — ул. Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению в 6-й мкр-н);

Маршрут № 43: ул. Ленина — ул. Лермонтова — ул. Мира (остановка «Проспект Победы») — ул. Герцена (в обоих направлениях).

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×